Общее количество воспитанников: 116
Подготовительная группа: 37
Старшая группа: 23
Средняя группа: 16
II младшая группа: 19
Группы в соцсетях
Организация обучения в 2022/23 году
Дистанционное обучение
Оценка качества образования
Навигатор дополнительного образования
Сетевой город
Образование
Е-услуги
Образование
Противодействие вирусным инфекциям
Ссылки

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Собакина Анастасия Дмитриевна

Педагог дополнительного образования
89969146484
Образование: высшее профессиональное
Аттестация: высшая квалификационная категория (по 29.12.2021)
Общий стаж работы (лет): 37
Педагогический стаж работы (лет): 37
Стаж работы по специальности (лет): 19
Стаж работы в данной организации (лет): 19
Группы: Старшая, подготовительная
Предметы: шашки
Тема методической работы: Формирование познавательной активности детей старшего дошкольного возраста посредством игры в шашки
Портфолио: загрузить (docx, 22.33 MB)
Отличник Образования Республики Саха (Якутия)
Почетная грамота постоянного комитета Государственного собрания (Ил Тумэн) РС
Нагрудной знак "За вклад в развитие физической культуры и спорта в учебном округе "Заречье"
Почетная грамота общественной организации "Матери России"
Почетная грамота Главы муниципального образования "Чурапчинский наслег"
Почетная грамота Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) с нагрудным знаком 2019г.

Образование

  • 1981 - 1985 гг., Вилюйское педагогическое училище. Квалификация по диплому: Учитель начальных классов, старшая пионервожатая. Специальность "Преподавание в начальных классах якутской общеобразовательной школы".
  • 2002 - 2008 гг., Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта. Квалификация по диплому: бакалавр физической культуры. Специальность "физическая культура".

Повышение квалификации

  • Программа "Фундаментальный курс по теме "Технология педагогического проектирования в условиях введения ФГТ"", в объеме 144 ч., г Якутск, 2012 г.
  • Программа "Фундаментальный курс " Механизмы согласования и интеграции потребностей в условиях ДО в муниципальных системах"", в объеме 144 ч., г Якутск, 2013 г.
  • Программа "Проблемный курс по теме " ФГОС ДО: введение и реализация в условиях пилотных ДОУ"", в объеме 72 ч., г Якутск, 2014 г.
  • Программа "Семинар по теме " Введение ФГОС ДО в практику работы дошкольных организаций", в объеме 6 ч., г Якутск, 2014 г.
  • Программа "Обучающий семинар " Создание информационно-образовательной среды дошкольного учреждения современными средствами обучения"", в объеме 6 ч., г Якутск, 2014 г.
  • Программа "Проблемный курс "Интерактивная доска в учебном процессе"", в объеме 72 ч., г Якутск, 2014 г.
  • Программа "Проблемный курс "Система Марии Монтессори"", в объеме 72 ч., г Якутск, 2015 г.
  • Программа "Авторские курсы Н.М.Крыловой по научно-методической системе воспитания дошкольников "Детский сад-дом радости" "Обновление содержания дошкольного образования в условиях введения ФГОС ДО на примере ПООП ДО "Детский сад- дом радости"", в объеме 216 ч., г Санкт-Петербург, 2016 г.
  • Программа "Стажировка по теме "Использование МКФ для работы с детьми с ОВЗ. Диагностика и коррекционная работа"", в объеме 6 ч., с.Чурапча, 2016 г.
  • Программа ""Обучение навыкам оказания первой помощи"", в объеме 20 ч., ФГБОУ ВО "ЧГИФКиС", 2019 г.
  • Программа "Фундаментальный курс "Модульное проектирование образовательной деятельности в ДОО"", в объеме 144 ч., УМЦ ПИ ФГАОУ ВО "СВФУ", 2022 г.
  • Программа "Проблемный курс "Разработка ООП: поддержка становления детской субъектности" ", в объеме 72 ч., ИРОиПК, 2019 г.
  • Программа ""Современное образовательное пространство:пути внедрения цифровых технологий в ДОО (+50)"", в объеме 72 ч., ГАПОУ РС(Я) "ЯПК" им. С.Ф.Гоголева, 2019 г.
  • Программа ""Использование IT в учебном процессе"", в объеме 72 ч., АОУ РС(Я) ДПО "ИРО и ПК им. С.Н.Донского", 2022 г.
  • Программа ""Обработка персональных данных в образовательных организациях"", в объеме 17 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 2020 г.
  • Программа "Гражданская готовность к противодействию новой коронавирусной пандемии Совид-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина. Эксперт цифровых технологий. Организатор дистанционного взаимодействия и перехода на удаленные рабочие места"", в объеме 122 ч., ООО"Федерация развития образования" образовательная платформа "Университет России РФ", 2021 г.

Конкурсы педагогического мастерства

  • 2011 г. - 1 место, Onlain-олимпиада по ИКТ среди педагогов Чурапчинского улуса.
  • 2011 г. - Гран При, Улусный конкурс разработок ЦОР среди педагогов.
  • 2012 г. - Диплом, Всероссийский интернет-конкурс педагогического творчества. Номинация "Педагогические идеи и технологии".
  • 2013 г. - 1 место, Всероссийский конкурс педагогического мастерства "Профи", конкурсный тур "Мастер своего дела".
  • 2014 г. - 2 место, Улусные педагогические чтения среди педагогов ДОУ.
  • 2014 г. - участие, Конкурс разработок ЦОР среди педагогов Чурапчинского улуса.
  • 2016 г. - 2 место, Всероссийская олимпиада "Подари знание". Олимпиада "ФГОС дошкольного образования".
  • 2019 г. - 1 место, Международный интернет-олимпиада "Солнечный свет" "Дошкольное образование по ФГОС".
  • 2019 г. - 2 место, 1 Международный профессиональный конкурс для педагогов "Наука и образование".
  • 2020 г. - 1 место, Международный педагогический конкурс "Образовательный ресурс", номинация "Деятельность в системе дополнительного образования" с работой "Первые шаги в шашках".
  • 2020 г. - 2 место, 2 Всероссийский конкурс педагогического мастерства "Идеи.Методики. Технологии" с работой Роль шашечного кружка для интеллектуальной подготовки дошкольников".
  • 2020 г. - 2 место, Всероссийский профессиональный конкурс для педагогов дошкольных образовательных организаций "Лучший педагог ДОО".
  • 2020 г. - 2 место, 1 Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогика и психология: опыт, идеи и методики".
  • 2020 г. - 1 место, Всероссийский профессиональный педагогический конкурс в номинации "Эссе "Моя педагогическая философия" или "Я-воспитатель".
  • 2021 г. - "Айымньылаах уран тылга салайааччы", "Таптыыбын тереебут дойдубун" куйаар ненуе ыытыллар "Хобо чуораан" аагааччылар курэхтэрэ.

Конференции, семинары, педагогические чтения

  • 2014 г. - участник, Улусные педагогические чтения среди педагогов ДОУ. Тема "Формирование познавательной активности дошкольников посредством игры в шашки".
  • 2013 г. - участник, Всероссийская НПК, посвященная 85-летию научно практического журнала "Дошкольное воспитание" "Качество дошкольного образования: интеграция науки и практики".
  • 2013 г. - участник, Всероссийская НПК "Перспективы развития физкультурного образования в регионах РФ".
  • 2016 г. - участник, Всероссийская НПК "Организация физкультурно-спортивной работы по месту жительства: проблемы и пути их решения".
  • 2017 г. - участник, Республиканский форум "Открытая площадка: образование, наука, спорт, искусство".
  • 2018 г. - участник, Республиканская НПК "Профессиональный рост педагога в современной образовательной ситуации".
  • 2019 г. - участник, Республиканский семинар-практикум "Роль национальных видов спорта и народных игр в физическом развитии дошкольников".
  • 2020 г. - участник, 2 Международный фестиваль « Лидеры педагогики" . Тема "Роль шашечного кружка для интеллектуальной подготовки дошкольников ". Файл: Загрузить (pdf, 244.95 KB)
  • 2022 г. - участник, 12 онлайн- конференции большого фестиваля дошкольного образования "Воспитатели России".
  • 2022 г. - участник, 6 Всероссийский съезд работников дошкольного образования.
  • 2021 г. - участник, Образовательный вебинар "О важности бесполезного: непростой путь детского развития".
  • 2021 г. - участник, Образовательный вебинар "Новые формы работы по развитию речи дошкольников посредством комплекта "Мозаика игровая логопедическая на базе игрового набора "Дары Фребеля".

Мастер классы и открытые уроки

  • 2013 г. - Модель организации деятельности центра игровой поддержки ребенка "БиЬикчээн".
  • 2015 г. - Инновационные дидактические игрушки для развития логического мышления дошкольников".
  • 2016 г. - Рабочая программа подготовительной группы общеобразовательной направленности".
  • 2016 г. - Игра-развлечение "Зеленый огонек".
  • 2018 г. - Мастер класс "Лего и шашки" на улусном семинаре по робототехнике.
  • 2018 г. - Мастер класс "Оскуолага киириэн иннинээги саастаах оголорго дуобаты уерэтии" на республиканских мероприятиях, приученных к 90-летию ВПК им.Н.Г.Чернышевского г.Вилюйск.
  • 2019 г. - Мастер-класс "Хаамыска" на республиканском семинаре-практикуме "Роль национальных видов спорта и народных игр в физическом развитии дошкольников".
  • 2019 г. - Мастер-класс "Первые шаги в шашках" на образовательном туре "Ориентиры образования: от задач к решению" в рамках сентябрьского совещания работников образования.
  • 2020 г. - Распространение педагогического опыта в рамках марафона, посвященного 100-летию ДО РС(Я) "Огону хабылыкка уерэтии".

Авторские программы и методические материалы

  • 2011 г. - ЦОР "Математика для дошкольников". Утвержден: педсовет. Файл: Загрузить (ppt, 25.28 MB)
  • 2011 г. - ЦОР Все профессии важны". Утвержден: педсовет.
  • 2012 г. - ЦОР "Дьиктилээх хонуу". Утвержден: педсовет.
  • 2012 г. - Авторская работа "Роль шашечного кружка для интеллектуальной подготовки дошкольников". Утвержден: педсовет.
  • 2014 г. - ЦОР "Тест "Профессии". Утвержден: педсовет.

Педагогический опыт

Достижения учащихся

  • 2015 г. - лауреат 1 степени, Улусный конкурс художественного чтения "Чобуо чооруостар" (Толстоухова Оля)
  • 2015 г. - лауреаты, Международный дистанционный конукрс творческих работ "Зимушка-зима" (Абрамова Дайаана, Петрова Виолетта, Ушницкий Айсен)
  • 2015 г. - Лауреаты, Международный дистанционный конкурс творческих работ "Веселый снеговик" (Оконешникова Жанна, Филиппова Дайаана)
  • 2015 г. - 2 победитель, Всероссийский конкурс "Медалинград" номинация "Актерское мастерство" (Толстоухова Оля)
  • 2015 г. - 4 место, Республиканский турнир по шашкам "Юные таланты" (Варламова Нейна)
  • 2016 г. - Гран при, Улусный конкурс художественного чтения "Чобуо чооруостар" (Коллективное чтение)
  • 2016 г. - Гран при, Улусный конкурс художественного чтения "Чобуо чооруостар" (Толстоухова Оля)
  • 2016 г. - лауреат 1 степени, Улусный конкурс"Тыл хоьуун" (Павлов Артем)
  • 2016 г. - победители, Улусная военно-спортивная игра "Мохсогол" (воспитанники)
  • 2017 г. - 2 место, Республиканский турнир по международным шашкам (Кардашевский Виктор)
  • 2017 г. - 3 место, Республиканский турнир по международным шашкам (Маныкина Катя)
  • 2018 г. - 1 место, Отборочный турнир на улусное первенство (Пестерев Кундул)
  • 2018 г. - 2 место, Отборочный турнир на улусное первенство (Николаев Антон)
  • 2018 г. - 1 место, Отборочный турнир на улусное первенство (Гуляева Нарыйа)
  • 2018 г. - 2 место, Отборочный турнир на улусное первенство (Коркина Куннэй)
  • 2018 г. - 1 место, Отборочный турнир на улусное первенство (Кардашевский Виктор)
  • 2018 г. - 2 место, Отборочный турнир на улусное первенство (Игнатьев Дархан)
  • 2018 г. - 2 место, Отборочный турнир на улусное первенство (Маныкина Катя)
  • 2018 г. - 3 место, Отборочный турнир на улусное первенство (Логинова Наташа)
  • 2018 г. - 1 место, Улусное первенство по русским шашкам среди дошкольников (Гуляева Нарыйа)
  • 2018 г. - 2 место, Улусное первенство по русским шашкам среди дошкольников (Коркина Куннэй)
  • 2018 г. - 2 место, Улусное первенство по русским шашкам среди дошкольников (Николаев Антон)
  • 2018 г. - 1 место, Улусное первенство по русским шашкам среди дошкольников (Игнатьев Дархан)
  • 2018 г. - 2 место, Улусное первенство по русским шашкам среди дошкольников (Кардашевский Виктор)
  • 2018 г. - 2 место, Улусное первенство по русским шашкам среди дошкольников (Маныкина Катя)
  • 2018 г. - 1 место, Командное первенство по русским шашкам среди детских садов села Чрапча (Команда детского сада "Чуораанчык")
  • 2019 г. - 3 место, Первенство РС(Я) по русским шашкам среди дошкольников (Куличкин Ньургун)
  • 2019 г. - 4 место, Первенство РС(Я) по русским шашкам среди дошкольников (Игнатьев Дархан)
  • 2019 г. - 2 место, Республиканский турнир по русским шашкам "Юные таланты" (Седалищев Егор)
  • 2019 г. - 2 место, Республиканский турнир по русским шашкам "Юные таланты" (Сыроватская Айыллаана)
  • 2019 г. - 3 место, Республиканский турнир по международным шашкам "Юные таланты" (Кардашевский Саша)
  • 2019 г. - 1 место, Республиканский турнир по международным шашкам "Юные таланты" (Сыроватская Айыллаана)
  • 2020 г. - 1 место, Улусное первенство по русским шашкам среди дошкольников (Иванова Анжелина)
  • 2020 г. - 3 место, Улусное первенство по русским шашкам среди дошкольников (Гурьев Сеня)
  • 2020 г. - 4 место, номинация "Перспективный игрок", Улусное первенство по русским шашкам среди дошкольников (Местников Арсен)
  • 2020 г. - Кылаан кыайыылаах, Е.П.Чехордина 75 с. аналлаах "Чээн, сибэкки" хоьооннорун аагыыга республиканскай курэс (Кузьмина Инара)
  • 2020 г. - 3 место, Республиканский конкурс чтецов "Разговор о маме" (Можарова Мичийэ)
  • 2020 г. - Лауреат 1 степени, Улусный конкурс чтецов "О Великой Победе" (Седалищев Егор)
  • 2020 г. - Дипломант 1 степени, Улусный конкурс чтецов "О Великой Победе" (Кузьмина Инара)
  • 2020 г. - Номинация "Выразительное исполнение", Улусный конкурс чтецов "О Великой Победе" (Сыроватская Айыллаана)
  • 2020 г. - Номинация "Четкость речи", Улусный конкурс чтецов "О Великой Победе" (Слепцова Айыына)
  • 2021 г. - Лауреат 1 степени, Международный онлайн конкурс Magic Moment/, номинация «Стихи» (Можарова Мичийэ)
  • 2021 г. - Лауреат 1 степени, Международный онлайн конкурс Magic Moment/, номинация «Стихи» (Слепцова Айыына)
  • 2021 г. - Лауреат 1 степени, Международный онлайн конкурс Magic Moment/, номинация «Стихи» (Кузьмина Инара)
  • 2021 г. - Кылаан кыайыылаах, «Чобуо Чооруостар» хоЬоонноохтук аагыы куен курэЬэ (Холмогоров Данил)
  • 2022 г. - Чулуу аат 1 урдэлэ, 2 Улусный фестиваль «Мин сахабын», «Тереебут терут ийэ тылым» уус-уран аагыы (Кузьмина Инара)
  • 2022 г. - Лауреат 1 степени, «Таптыыбын тереебут дойдубун» республиканскай куйаар ненуе ыытыллар «Хобо Чуораан» аагааччылар курэхтэрэ (Кузьмина Инара)
  • 2022 г. - Лауреат 2 степени, «Таптыыбын тереебут дойдубун» республиканскай куйаар ненуе ыытыллар «Хобо Чуораан» аагааччылар курэхтэрэ (Пухов Артур)

Благодарности и грамоты

Видео

Мастер-класс "ТиЬилик" (шнуровка)
Мастер-класс "Огону хабылыкка уерэтии"
Информация размещена с разрешения сотрудника
К списку
Создано: 05.12.2017   |   Изменено: 05.08.2022 09:21:35
Интересный факт
Детский сад образован 1 сентября 1964 года
Фотографии